Наверх

Тел.:   +375 (029) 29-25-888
Email:   vtk@vgtk.by
Режим работы:  08:00 — 17:15
Учреждение образования

«Витебский государственный технический колледж»

Архив новостей за ноябрь 2022 года

В мастерской каменных работ начался отборочный этап к конкурсу профессионального мастерства WorldSkills в компетенции "Кирпичная кладка".

29 декабря 202 года прошел экзамен по учебной дисциплине "Электротехника с основами электроники" в группе ТС-11.

СТО ВГТК.

Ремонтные работы в колледже.

28 декабря 2022 года в актовом зале для детей работников колледжа состоялся новогодний утренник "Чудеса под Новый год".

28 декабря 2022 года состоялось заседание аттестационной комиссии.

27 декабря 2022 года состоялось заседание педагогического совета колледжа.

27 декабря 2022 года подведены итоги соревнований по стрельбе из пневматического и лазерного оружия среди учреждений общего среднего образования.
I место - ГУО "Средняя школа № 47 г. Витебска имени Е.Ф.Ивановского";
II место - ГУО "Гимназия № 5 г.Витебска имени И.И.Людникова";
III место - ГУО "Средняя школа №6 г. Витебска".

Учащиеся и работники колледжа приняли участие в общегородской акции «Зажжем елку вместе!».

В мастерской каменных работ начался отборочный этап к конкурсу профессионального мастерства WorldSkills в компетенции "Кирпичная кладка".

По итогам участия в ХVI Международной научно-практической конференции"Первые шаги в науку" учащиеся колледжа Анастасия Никулина и Анастасия Маляр удостоены Диплома I степени, Алина Большакова и Рийна Сабурова - Почетной грамоты.

23 декабря 2022 года прошел экзамен по учебной дисциплине "Арифметические и логические основы вычислительной техники" в группе ВС-31.

Преподаватели колледжа приняли участие в Vlll Международной научно-практической конференции "Современное образование: мировые тенденции и региональные аспекты", организованной Могилевским государственным областным институтом развития образования.

С 15 по 22 декабря 2022 года учащиеся колледжа совместно с Белорусским Обществом Красного Креста приняли участие в проведении новогодней благотворительной акции "Елка желаний".

Соревнования по стрельбе из пневматического и лазерного оружия среди учреждений общего среднего образования на призы УО ВГТК.

В преддверии новогодних каникул состоялось собрание учащихся отделения электроники и информационных технологий, на котором выступил Горин В.А., начальник водолазно-спасательной службы Республиканского государственного общественного объединения "Белорусское республиканское общество спасения на водах" (ОСВОД).

22 декабря 2022 года прошло собрание отделения робототехники, систем и сетей.

Для учащихся старших курсов состоялся военно-патриотический форум с участием представителей общественного объединения "Белорусский союз офицеров".

Учащиеся колледжа приняли активное участие в организации и проведении новогоднего мероприятия "Карнавальная ночь в Октябрьском районе", которое состоялось на площадке у администрации Октябрьского района г.Витебска.

Указом Президента Республики Беларусь №318 от 9 сентября 2022 года государственная награда присуждена преподавателю колледжа. 21 декабря во Дворце Республики премьер-министр Беларуси Роман Головченко вручил Наталье Геннадьевне Харитоновой медаль "За трудовые заслуги". Награда присуждена за многолетнюю плодотворную педагогическую работу, высокий уровень профессионального мастерства, значительный вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов.

Администрация, педагогический коллектив и профсоюзный комитет работников колледжа поздравили работника колледжа Валентину Владимировну Баструкову с юбилеем.

21 декабря 2022 года прошел открытый урок по учебному предмету "Производственное обучение" в группе ПКО-31.

21 декабря 2022 года прошло открытое учебное занятие по учебной дисциплине "Физическая культура и здоровье" в группе ОС-22.

Соревнования по стрельбе из пневматического и лазерного оружия среди учреждений общего среднего образования на призы УО ВГТК.

20 декабря 2022 года прошел экзамен по учебной дисциплине "Охрана труда" в группе Э-32.

20 декабря 2022 года прошло открытое учебное занятие по учебной дисциплине "Математика" в группе Э-12.

С 10 по 30 декабря 2022 года традиционно проходит благотворительная акция "Елка желаний" в рамках республиканской кампании "Наши дети". Волонтёрами первичной организации Белорусского Красного Креста УО "Витебский государственный технический колледж" собрано и отправлено в Витебскую городскую организацию БОКК более 70 подарков с символом 2023 года в образе Кролика(Кота) для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

По итогам участия в республиканском конкурсе профессионального мастерства "АкадемСтрой-2022", который в период с 14 по 15 декабря проходил на базе Белорусской государственной орденов Октябрьской Революции и Трудового красного знамени сельскохозяйственной академии, учащаяся колледжа Артамоненко Кристина признана призером в личном первенстве в номинации "За профессиональные знания в строительстве" и отмечена Дипломом I степени. Также команда колледжа вошла в число призеров в номинации "За теоретические строительные знания" и награждена Дипломом II степени.

19 декабря 2022 года проведена профориентационная работа с учащимися 9 классов ГУО "Средняя школа №12 г.Витебска".

19 декабря 2022 года состоялось заседание совета колледжа.

19 декабря 2022 года прошел экзамен по учебной дисциплине "Охрана труда" в группе ВС-31.

16 декабря 2022 года прошел экзамен по учебной дисциплине "Методика производственного обучения" в группе ПО-32.

16 декабря 2022 года прошел экзамен по учебной дисциплине "Производство сварных конструкций" в группе ТС-21.

15 декабря 2022 года прошел единый день информирования по теме "Основные направления государственной политики в области информационной безопасности".

14 декабря 2022 года была проведена профориентационная работа для учащихся 9 классов ГУО "Средняя школа №29 г.Витебска".

В общежитии №1 прошло занятие с элементами тренинга «Наркотикам твердое «НЕТ». Провела психолог ГО «ВОЦГЭ и ОЗ» Диканова А.А..

Профориентационная экскурсия для учащихся 9 классов ГУО "Средняя школа №12 г.Витебска".

13 декабря 2022 года прошел урок по учебному предмету "Специальная технология" в группе ПТЭ-39.

13 декабря 2022 года прошло учебное занятие по учебной дисциплине "Архитектура ЭВМ" в группе ВС-31.

13 декабря 2022 года прошло учебное занятие по учебной дисциплине "Охрана труда" в группе ТС-11.

Учебная практика в группе С-21.

Уборка территории колледжа.

Учащийся группы ПТП-24 Напреенко Станислав занял I и II место в беге на 800м и 600м в совместном первенстве СДЮШОР "Буревестник-73" и ДЮСШ "Доломит" по легкой атлетике, посвященном году исторической памяти.

9 декабря 2022 года прошел экзамен по учебной дисциплине "Диагностика, техническое обслуживание и ремонт механических транспортных средств" в группе ЭМ-41.

Соревнования по стрельбе из пневматического и лазерного оружия среди учреждений общего среднего образования на призы УО ВГТК.

Учебный корпус №3.

9 декабря 2022 года прошел экзамен по учебной дисциплине "Электронная техника" в группе Э-32.

Сборная команда Витебской области, в состав которой вошли учащиеся ВГТК Шабуневич Андрей, Ермашкевич Дарья, Кузьменькова Варвара, заняла I место на республиканских соревнованиях по настольному теннису.

8 декабря 2022 года в актовом зале состоялось собрание учащихся отделения электроники и информационных технологий, на котором выступил Керножицкий А.В., врач психиатр-нарколог детского подросткового отделения УЗ "Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии".

По итогам участия во Всероссийском конкурсе с международным участием авторских методических разработок "Такие разные занятия, но в каждом мастера рука", организованным Омским государственным медицинским колледжем преподаватели Кристина Юрьевна Сакович, Екатерина Владимировна Мартинович, Надежда Николаевна Ерега отмечены сертификатами участника, а Диана Викторовна Нахаева награждена Дипломом II степени.

8 декабря 2022 года состоялась собрание отделения архитектуры и градостроительства.

7 декабря 2022 года состоялась собрание отделения строительных технологий.

7 декабря 2022 года состоялась собрание отделения сварочных и автомобильных технологий.

Завершился областной этап республиканского конкурса "ТехноЕлка", в котором приняли участие учащиеся колледжа.
В число победителей и призеров в личном и командном первенствах вошли творческие работы, представленные колледжем:
в номинации "Год исторической памяти" Диплома II степени за работу "Ничто не забыто, никто не забыт" удостоены Капитанова Дарья и Лобачева Татьяна (руководители Абрамович Ж.Б., Добрецова Е.Л.);
в номинации "Дизайн-елка" Дипломом III степени за работу "Помним, гордимся, творим" - Беренфельд Егор (руководитель Комнатова Ю.М.);
в номинации "Альтернативная елка" Диплом I степени за комплект для камина "Metal Christmas Tree" - Митрохин Захар, Мацко Станислав, Кузьменков Александр (руководитель Петрова Л.И.);
в номинации "Праздничные украшения" за украшения интерьера "Рождественские кружева" Дипломом I степени - Козырева Диана (руководители Кацер О.А., Синякова Н.С.);
в номинации "Символ 2023 года" за набор тапочек "Ушастая семейка" Дипломом IIIстепени - Герасимёнок Елизавета (руководители Гончарук О.А., Кузнецова Н.А.).

Учащиеся группы ПОО-14 посетили редакционно-издательский центр колледжа на уроке по учебному предмету "Оргтехника" с целью изучения темы "Классификация средств обработки документов". Работники центра в доступной форме объяснили и продемонстрировали принцип работы оборудования.

6 декабря 2022 года состоялся экзамен по учебной дисциплине "Технология сварки плавлением" в группе ТС-21.

6 декабря 2022 года учащиеся группы ПОО-14 посетили Центр безопасности МЧС.

5 декабря 2022 года для учащихся СШ№15 и СШ№27 г.Витебска проведена профориентационная экскурсия по мастерским центра компетенций.

В рамках "Недели милосердия", посвященной Дню инвалида, активисты первичной организации ОО "БРСМ" УО "Витебский государственный технический колледж" приняли участие в акции "Эстафета тепла".

5 декабря 2022 года прошло учебное занятие по учебной дисциплине "Цветоведение" в группе А-21.

5 декабря 2022 года состоялся экзамен по учебной дисциплине "Охрана труда" в группе Д-31.

5 декабря 2022 года прошло учебное занятие по учебной дисциплине "Технические основы электротехники" в группе ЭМ-22.

1 декабря 2022 года на базе колледжа состоялась районная спартакиада допризывной молодежи среди учащихся учреждений среднего специального образования Октябрьского района г.Витебска.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
I место УО «Витебский государственный технический колледж»;
II место филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж»;
III место УО «Витебский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности».

В мастерской малярных и декоративных работ начался отборочный этап к конкурсу профессионального мастерства WorldSkills в компетенции "Малярные и декоративные работы".

1 декабря 2022 года в актовом зале колледжа прошла информационная встреча с врачом-хирургом Витебского городской центральной поликлинники №1 Сушковой Ларисой Васильевной на тему: "Профилактика травматизма".

СЗАО "Витебский машиностроительный завод "Новмаш" посетили учащиеся выпускного курса колледжа специальности "Оборудование и технология сварочного производства".
Учащиеся в рамках практико-ориентированного ознакомления изучили технологическое оборудование, задействованное в производственных процессах предприятия.
Молодые люди были приятно удивлены формами морального и материального стимулирования добросовестного труда, условиями труда и отдыха работников, возможностями предприятия, представляемыми работниками для реализации своих профессиональных возможностей.
Также учащиеся были ознакомлены с современными требованиями, предъявляемыми нанимателем к работнику в области машиностроения.

В рамках сетевого взаимодействия учреждений образования, реализуя принципы непрерывного профессионального образования, учащиеся колледжа посетили учреждение образования "Витебская ордена "Знак Почета" государственная академия ветеринарной медицины".
Мероприятие завершилось просмотром театральной постановки "Одиночество. А будет ли завтра?".

1 декабря 2022 года в общежитии №1 был проведен Час информирования «СПИД и его профилактика».

Герб колледжа

Контактные данные

Адрес:

210033 Республика Беларусь, Витебская область, г. Витебск, ул. Лазо, зд. 113А.

Режим работы:

08:00 — 17:15

Телефон:

8 (0212) 66-14-15, 
8 (029) 292-58-88

Email:

vtk@vgtk.by

Социальные сети

Instagram
VKontakte

© Витебский государственный технический колледж      Регистрационное свидетельство №: 3141203208 от 10.08.2012