Наверх

Тел.:   +375 (029) 29-25-888
Email:   vtk@vgtk.by
Режим работы:  08:00 — 17:15
Учреждение образования

«Витебский государственный технический колледж»

Архив новостей за февраль 2022 года

25 февраля 2022 года в актовом зале колледжа прошел концерт для выпускников учебной группы ВС-41 дневного отделения и учебных групп ЗС-41, ЗС-42 заочного отделения.

25 февраля 2022 года в актовом зале колледжа состоялось вручение дипломов выпускникам учебной группы ВС-41 дневного отделения и учебных групп ЗС-41, ЗС-42 заочного отделения.

25 февраля 2022 года прошло открытое занятие по учебной дисциплине "Допризывная и медицинская подготовка" в группе С-11.

25 февраля 2022 года прошел открытый урок по учебному предмету "История Беларуси" в группе ПТС-17.

25 февраля 2022 года прошел открытый урок по учебному предмету "Русская литература" в группе ПТП-14.

24 февраля 2022 года прошли соревнования по АРМРЕСТЛИНГУ среди учащихся колледжа.

24 февраля 2022 года прошел Единый день информирования.

24 февраля 2022 года состоялась защита дипломных работ учащихся группы ЗС-42.

Спортивный праздник посвящённый Дню защитника Отечества и Вооружённым Силам Республики Беларусь «Бравые солдаты».

В День защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь в колледже состоялось торжественное открытие лазерного и стрелкового тира. Поздравили учащихся и преподавателей с этим знаменательным событием председатель Витебского областного Совета депутатов - Владимир Владимирович Терентьев, начальник главного управления по образованию - Дмитрий Леонидович Хома, военный комиссар города Витебска, Витебского и Лиозненских районов - Сержантов Александр Юрьевич.

Открытый урок по учебному предмету "Белорусская литература" в группе ПКО-11.

Открытое занятие по учебной дисциплине "Русская литература" в группе ОС-12.

22 февраля 2022 года прошло заседание педагогического совета.

22 февраля 2022 года состоялся государственный экзамен по специальности среднего специального образования 2-40 02 01 Вычислительные машины, системы и сети в группе ВС-41.

Открытый урок по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» в группе ПТС-27.

Открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Иностранный язык» в группе ВС-11.

21 февраля 2022 года состоялось заседание совета колледжа.

17 февраля 2022 года подведены итоги дистанционного конкурса "Лучший сайт учреждения образования" с международным участием, в котором по итогам голосования в номинации "Лучший сайт учреждения профессионально-технического и среднего специального образования" сайт учреждения образования "Витебский государственный технический колледж" вошел в число победителей и занял почетное третье место. Поздравляем всех, кто принимал участие в создании и наполнении сайта.

Открытое учебное занятие по учебной дисциплине «Русская литература» в группе Э-12.

Занятие по учебному предмету «Слесарное дело» в группе ПЭС-15.

Открытое учебное занятие по факультативному курсу "Основы идеологии белорусского гоударства" в группе ВС-21.

Открытый урок по учебному предмету "Основы права" в группе ПЭС-35.

Учебная практика в группе ЭМ-31.

Сборная команда Витебской области, в состав которой вошли учащиеся ВГТК Рак Даниил, Авагимов Владислав, Хващевский Сергей, заняла I место на республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье».

Открытое учебное занятие по учебной дисциплине "Иностранный язык" в группе ЭМ-12.

Команда УО «Витебский государственный технический колледж» заняла II место в соревнованиях по мини-футболу в рамках зимнего культурно-спортивного праздника «Зимние старты-2022».

Учащаяся ВГТК Горбачева Виктория заняла I место в Международном конкурсе по информатике «Сервисы Интернет».

Преподаватель ВГТК Кузнецова Ольга Игоревна приняла участие во второй международной научно-практической конференции «Научная мысль. Перспективные направления».

Экзамен по учебному предмету «Специальная технология» в группе ПСМ-32.

10 и 11 февраля 2022 года на базе ресурсного центра "Строительные технологии" прошел практический семинар по сантехнике и отоплению. Участники семинара отработали навыки по нарезанию резьбы, паковке резьбовых соединений, холодной гибке труб, пресс-соединению металлических труб. Учащиеся группы ПСМ-22 наблюдали за профессональными тонкостями монтажа систем отопления и водоснаждения.

Руководство колледжа и профсоюзный комитет работников поздравили с юбилеем преподавателя специальных дисциплин Ларису Ивановну Петрову.

Кружок по КИБЕРСПОРТУ.

9 февраля 2022 года проведена профориентационная работа в Лепельском районе.

Учащиеся ВГТК Муравский Станислав и Романовский Максим заняли первое место на командной короткой дистанции на республиканских соревнованиях по туристско-прикладному многоборью.

7 февраля 2022 года в формате диалога на собрании трудового коллектива колледжа обсуждены изменения и дополнения Конституции, предстоящий Референдум.

На базе колледжа проходят соревнования по волейболу среди женских команд учреждений среднего специального и профессионально-технического образования.

Открытый урок по учебному предмету "Спецтехнология" в группе ПЭС-26.

7 февраля 2022 года продолжается учебная практика в группе С-31.

В рамках международного телепроекта «Кубок дружбы» учащиеся ВГТК награждены дипломами II степени: Лобачева Татьяна -в номинации «Живопись и графика», Кочегарова Виктория-в номинации «Эстрадный вокал».

4 февраля 2022 года в мастерской сухого строительства прошёл практический семинар "Применение материалов "Danogips" в технологиях профессиональной отделки". Представители торговой марки немецкой компании "Danogips" ознакомили с техникой нанесения полимерных шпатлевок ручным способом и механизированным, при помощи различных видов аппаратов безвоздушного распыления "Graco",CША. Проработали модуль "Стена без трещин" с использованием ленты "Sheetrock". В семинаре приняли участие мастера отделочных работ из Витебска,Новополоцка,Могилёва, преподаватели и мастера производственного обучения колледжа, совместно с учащимися групп С-31,ПМО-20,ПМО-10. Участники семинара получили сертификаты и памятные подарки.

Активом учащихся колледжа, педагогическими работниками в рамках диалоговой площадки состоялось обсуждение изменений и дополнений в проект Конституции Республики Беларусь. В диалоге приняли участие Башкова Людмила Николаевна - начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи администрации Октябрьского района, старший преподаватель кафедры истории и теории права Витебского государственного университета имени П.М.Машерова Маргарита Александровна Козак.

Открытое учебное занятие по учебной дисциплине "Техническая механика" в группе С-21.

3 февраля 2022 года проведена профориентационная работа в Толочинском районе.

Открытый урок по учебному предмету "Основы экономики" в группе ПСМ-32.

В рамках итогового заседания коллегии главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета 02.02.2022 состоялось награждение команды колледжа Дипломом за первое место в областной спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (юноши) - 2021.

2 февраля 2022 года прошел квалификационный экзамен с присвоением профессии рабочего "Слесарь по ремонту и обслуживанию систем вентиляции и кондиционирования" в группе ПСМ-32.

Открытый урок по учебному предмету "Материаловедение" в группе ПКО-11.

Открытый урок по учебному предмету "Основы экономики" в группе ПТП-34.

Руководство колледжа приняло участие в итоговом заседании коллегии главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета "Об итогах работы системы образования области в 2021 году и задачах на 2022 год", которое состоялось 02.02.2022 в государственном учреждении дополнительного образования "Витебский областной дворец детей и молодежи".

В январе 2022 года были подведены итоги международного конкурса по информатике и вычислительной логике "Бобёр-2021". Учащиеся Кузнецов Кирилл, Мещанов Никита, Антанович Кристина, Долгий Денис, Козырева Диана, Дорожкина Карина, Кондрашев Даниил, Макаревич Андрей принесли в копилку колледжа дипломы III степени.

Муравский Станислав занял 1 место на личной короткой дистанции в открытом Кубке области по туристско-прикладному многоборью в технике пешеходного туризма в закрытых помещениях.

Герб колледжа

Контактные данные

Адрес:

210033 Республика Беларусь, Витебская область, г. Витебск, ул. Лазо, зд. 113А.

Режим работы:

08:00 — 17:15

Телефон:

8 (0212) 66-14-15, 
8 (029) 292-58-88

Email:

vtk@vgtk.by

Социальные сети

Instagram
VKontakte

©2022 Витебский государственный технический колледж      Регистрационное свидетельство №: 3141203208 от 10.08.2012