Наверх

Тел.:   +375 (029) 29-25-888
Email:   vtk@vgtk.by
Режим работы:  08:00 — 17:15
Учреждение образования

«Витебский государственный технический колледж»

Новости центра компетенций современных строительных технологий 2023/2024 учебный год

Участники заключительного этапа республиканской олимпиады по учебному предмету "География" посетили центр компетенций и ознакомились с материально-технической базой учебных мастерских, сформировали представление о компетенциях в строительной сфере, поучаствовали в мастер-классах.

В рамках международного сотрудничества по вопросам профессиональной ориентации учащихся и подготовки кадров по наиболее востребованным, новым и перспективным профессиям, в марте 2024 года заведующий центром компетенций Ерашенко Е.А. и заведующий учебно-производственными мастерскими колледжа Рейнгольд В.В. приняли участие в вебинаре «Выбор профессии как выбор будущего: проектируем карьеру», проводимом Кузбасским региональным институтом развития профессионального образования, РФ.

23 марта 2024 года в колледже в рамках общереспубликанской акции "Я выбираю професиию" прошёл Единый день открытых дверей. В мероприятии приняли участие учащиеся школ г.Витебска и Витебской области, также представители организации-заказчиков кадров.

С 21 по 22 марта на базе центра компетенций современных строительных технологий проходила обучение вторая группа студентов из Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.

С 19 по 20 марта студенты инженерного факультета УО "Полоцкий государстенный университет им.Евфросинии Полоцкой" проходят обучение в центре компетенций осваивая навыки по технологии строительного производства.

C 4-8 марта 2024 года в мастерской сухого строительства центра компетенций проходили обучение учащиеся Улльского государственного колледжа им.Л.М.Доватора.
На практике была освоена технология устройства сухой штукатурки по каркасному и бескаркасному способам.

Учащиеся общеобразовательных школ г.Витебска и Витебской области с ознакомительными экскурсиями в центре компетенций современных строительных технологий формируют реалистичные представления о рынке труда, новых профессиях, востребованности специальностей.

2 февраля 2024 года в центре компетенций прошел практический семинар по современным тенденциям декорирования поверхностей материалами PRIMAVERA. Учащиеся группы С-31 освоили наиболее востребованные техники библиотеки декора.

24 января 2024 года для учащихся колледжа прошел практический семинар ОДО "БелСваМо" по теме "Современные технологии сварки и обработки алюминия. Новинки абразивных материалов".
Продемонстрирована современная запатентованная технология Wizard по сварке алюминия без использования присадочных материалов.

17 ноября 2023 года в учебной мастерской сварочных работ состоялся практический семинар с участием представителей компании "Оливер", ведущего производителя сварочных материалов отечественного производства.

С 16 по 20 октября 2023 года в центре компетенций проходят обучение учащиеся Лепельского аграрно-технического колледжа. Осваивают рабочие профессии "Каменщик", "Штукатур".

12 сентября 2023 года в мастерской сухого строительства прошел практический семинар для учащихся колледжа и мастеров-отделочников Витебской области по конструктивным решениям и отделке материалами КНАУФ.

Герб колледжа

Контактные данные

Адрес:

210033 Республика Беларусь, Витебская область, г. Витебск, ул. Лазо, зд. 113А.

Режим работы:

08:00 — 17:15

Телефон:

8 (0212) 66-14-15, 
8 (029) 292-58-88

Email:

vtk@vgtk.by

Социальные сети

Instagram
VKontakte

©2022 Витебский государственный технический колледж      Регистрационное свидетельство №: 3141203208 от 10.08.2012