Наверх

Тел.:   +375 (029) 29-25-888
Email:   vtk@vgtk.by
Режим работы:  08:00 — 17:15
Учреждение образования

«Витебский государственный технический колледж»

Новости центра компетенций современных строительных технологий 2020/2021 учебный год

26 мая 2021 года на базе мастерской ресурсного центра прошёл практический семинар по отделочным фасадным материалам TM Ceresit. В программе проработаны разные виды декоративной отделки с имитацией под деревянную доску,кирпич,рассмотрены системные решения на основе новинок продукции.

18 мая 2021 года работникии колледжа приняли участие в тематическом online-семинаре по подготовке к республиканской олимпиаде по трудовому обучению

18 мая 2021 годасостоялось участие в международом круглом столе "Развитие ресурсного центра на базе государственного образовательного учреждения" в формате Оnline.

"Продукция из мастерской столярно-плотничных работ ресурсного центра".

5 мая 2021 года на базе мастерской плиточных работ ресурсного центра прошел практический семинар итальянской компании MAPEI. Были рассмотрены технологические карты на производство облицовочных работ, выполнены практические модули по заполнению швов эпоксидными двухкомпонентными составами, устройство мембран для керамогранита, натурального камня и мозаики, устройство быстросхватывающейся адгезивной стяжки, модуль по гидроизоляции бассейнов и душевых. В семинаре приняли участие высококвалифицированные специалисты ассоциации "Мастера Беларуси" из Минска, Борисова, Витебска, Новополоцка, а также преподаватели и мастера производственного обучения Витебского государственного технического колледжа.

4 мая 2021 года производственное обучение в группе ПМО-10. Изготовление столярных изделий.

13 апреля 2021 года проходит обучение в столярной мастерской.

9 апреля 2021 года на базе колледжа прошел семинар немецкой фирмы "Remmers" по проeктированию промышленных напольных покрытий. В семинаре принимали участие проектная группа СП "Жилмонолитпроект" ОАО "Жилстрой" и преподаватели колледжа.

В марте 2021 года учащиеся Лепельского государственного аграрно-технического колледжа прошли учебную практику на получение рабочей профессии «Штукатур».

В марте 2021 года учащиеся Лепельского государственного аграрно-технического колледжа прошли практику на получение рабочей профессии «Каменщик».

11 февраля 2021 года на базе учебных мастерских ресурсного центра прошел практический семинар по нанесению декоративной отделки. В программе проработали топовые схемы декоративных эффектов: шелка в разных техниках, шелка для тонировок, эффекты бетона, травертина, венецианки, лазури для гротто и многое другое. Мастер-классы провел мастер-декоратор творческой мастерской Artotdelka.by г.Минск Сергей Черенович. Организаторами семинара явились бренд декоративных материалов PRIMAVERA компании MAV и Ассоциация независимых строителей. Представители колледжа приняли участие в практическом семинаре и получили сертификаты по программе "Мастер отделочных работ".

29 января 2021 года по итогам курса "Декоративные покрытия пола Remmers" мастера производственного обучения получили сертификаты.

29 января 2021 года прошел второй день семинара по полимерным полам фирмы "Remmers". Участники на практике осваивали немецкие технологии, выполняли грунтование подоснов наливных полов, заливали образцы системы "PUR DECO COLOR" и "Metalufloor", декорировали слои чипсами с градиентом, лакировали поверхности. В семинаре принимал участие председатель Ассоциации независимых строителей Дыко Владимир Иванович.

28 января 2021 года на базе учебных мастерских ресурсного центра "Строительные технологии" прошел первый день семинара по теме "Промышленные и декоративные наливные полы". Немецкая фирма-производитель "Remmers",проводившая семинар, уже более 60 лет является ведущим производителем строительной химии и препаратов для защиты,сохранения и реконструкции зданий. В семинаре приняли участие высококвалифицированные представители ассоциации "Мастера Беларуси",а также мастера производственного обучения нашего колледжа.

Январь 2021 год профориентационные экскурсии для школьников в шестой день недели.

С 14 по 18 сентября 2020 года учащиеся колледжа и мастера производственного обучения приняли участие в IV республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2020.
Поздравляем победителей: Коровикова Романа, учащегося группы ПО-22, занявшего I место в компетенции "Облицовка плиткой". Ворохобко Евгения занявшего II место в компетенции "Кирпичная кладка".

Сентябрь 2020 года продолжается подготовка учащегося к конкурсу Worldskills в компетенции "Сухое строительство".

Герб колледжа

Контактные данные

Адрес:

210033 Республика Беларусь, Витебская область, г. Витебск, ул. Лазо, зд. 113А.

Режим работы:

08:00 — 17:15

Телефон:

8 (0212) 66-14-15, 
8 (029) 292-58-88

Email:

vtk@vgtk.by

Социальные сети

Instagram
VKontakte

© Витебский государственный технический колледж      Регистрационное свидетельство №: 3141203208 от 10.08.2012