Учреждение образования

«Витебский государственный технический колледж»

Достижения в других спортивных дисциплинах

2023 год

Команда колледжа заняла почетное I место на районных соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи учащихся высшего, среднего специального, общего среднего образования Октябрьского района г.Витебска.

Настольный теннис
Команда колледжа заняла I место в соревнованиях по настольному теннису в программе областной спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования среди команд I группы (юноши).

С 15 по 16 ноября 2023 года на базе УО «Витебская ордена «Знак Почета» государственная академия ветеринарной медицины» состоялись соревнования по настольному теннису среди команд учащихся, проживающих в общежитиях учреждений высшего и среднего специального образования Октябрьского района г. Витебска.
Соревнования прошли среди команд юношей и девушек.
Данное мероприятие прошло в рамках районной круглогодичной спартакиады, организатором которого является отдел идеологической работы и по делам молодежи, спорта и туризма администрации Октябрьского района г. Витебска.
Мужская команда заняла III место.
Женская команда занаяла II место

Открытое первенство Витебской области по спортивному ориентированию "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ".
Учащиеся колледжа Станислав Муравский занял почетное I место и Артем Якимов занял почетное III место.

Команда колледжа заняла почетное I место в соревнованиях по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди юношей, в программе Спартакиады среди обучающихся в учреждениях г.Витебска, обеспечивающих получение профессионально-технического и среднего специального образования в 2023 году.

Андрей Милевич заняла почетное I место в 100-м Витебском областном шахматном темпо-турнире памяти Героя Советского Союза Юрия Васильевича Смирнова.

Команда ВИТЕБСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО КОЛЛЕДЖА заняла почетное II место в международном слете детских и молодежных организаций «Движение первых» приграничных регионов России и Беларуси.

Республиканская спартакиада обучающихся колледжей – 2023 по плаванью. Сборная команда Витебской области заняла III место. В команду сборной вошли 3 учащиеся колледжа. Поздравляем победителей!

Сборная команда Витебской области, в состав которой вошли учащиеся ВГТК Рак Даниил, Авагимов Владислав, Бураков Никита, Зенкин Матвей, Юпатов Вадим заняла I место на республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье».

По итогам областной спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования среди юношей команд I группы команда Витебского государственного технического колледжа заняла почетное первое место и награждена Дипломом главного управления по образованию Витебского областного исполнительного комитета.