Наверх

Тел.:   +375 (029) 29-25-888
Email:   vtk@vgtk.by
Режим работы:  08:00 — 17:15
Учреждение образования

«Витебский государственный технический колледж»

Новости колледжа

Представители колледжа приняли участие в районном мероприятии "PROFориентационный десант: миссия выполнима!" для учащихся 8-9 классов на базе ГУК "Шумилинский районный центр культуры".

20 апреля 2024 года работники колледжа присоеденились к Республиканскому субботнику.

Учащиеся группы ПЭС-15 посетили Центр безопасности МЧС г.Витебска.

Профориентационная работа в Миорском районе.

Команда колледжа заняла почетное I место в областных соревнованиях среди обучающихся колледжей по летнему многоборью «ЗДОРОВЬЕ».

В зале спортивных игр прошли соревнования по мини-футболу среди учреждений общего среднего образования г.Витебска, посвященной 80-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

Учащийся колледжа Юпатов Сергей удостоен диплома III степени в районном конкурсе рисунков "Сердцу родной уголок" в рамках проекта "Растим патриотов Беларуси".

Заседание Совета общежития №2.

По результатам всероссийского конкурса с международным участием "Мастер-класс как форма практико-ориентированного обучения" Сакович Кристине Юрьевне выдан диплом III степени.

Сертификатом участника международного онлайн-конкурса "Компьютерная графика" в категории "Моделирование сцены" награждён Лочь Алексей. Руководитель - Добрецова Екатерина Леонидовна.

На базе колледжа состоялось выездное практическое занятие курсов повышения квалификации органов государственного управления, заместителей руководителей по идеологической работе предприятий и организаций с численностью свыше 1000 работающих, организованное Витебским областным исполнительным комитетом.

По результатам республиканской выставки-конкурса детского творчества "АрхНовация - 2023" дипломами отмечены работы Лобачевой Татьяны (педагог Дощенко Татьяна Петровна), Метлицкой Дарьи (педагог Гриценко Елена Борисовна), Николаева Олега (педагог Гриценко Елена Борисовна), Игнатьева Дмитрия (педагог Харитонова Наталья Геннадьевна), Галынчика Ивана (педагог Харитонова Татьяна Геннадьевна).

По результатам участия в V Международной научно-методической конференции "Экологическое образование и устойчивое развитие. Состояние, цели, проблемы и перспективы" в сборнике материалов была опубликована научная статья "Экологическое воспитание учащихся на уроках английского языка" преподавателя Сакович Кристины Юрьевны.

Для ознакомления с новыми технологиями и IT-решениями в промышленности представители колледжа в апреле 2024 года посетили международные специализировыанные выставки «Металлообработка», «Машиностроение», «Сварка и резка», «Защита от коррозии. Покрытия», проводимые в г.Минске. Участникам предоставилась уникальная возможность повысить свои профессиональные компетенции и посетить профильные конференции и семинары.

Работники колледжа произвели реставрационные работы по обновлению памятного мемариального знака "Чёрные пруды" в Улановичах.

В рамках гала-концерта фестиваля творчества молодёжи "Студенческая весна - 2024" состоялась торжественная церемония награждения победителей городской молодежной премии "Время молодых", где свидетельством о присуждении премии была отмечена педагог дополнительного образования Влада Владиславовна Витоль-Чайко.

12 апреля 2024 года прошло экзамен по учебному предмету "Микропроцессорные средства и системы" в группе ВС-31.

12 апреля 2024 года прошло отрытое учебное занятие по учебному предмету "Информатика" в группе ВР-11.

Отрытое учебное занятие по учебному предмету "Прикладная информатика" в группе ПТС-17.

Отрытое учебное занятие по учебному предмету "Прикладная информатика" в группе ПМР-19.

Отрытое учебное занятие по учебному предмету "Прикладная информатика" в группе ПСМ-13.

Отрытое учебное занятие по учебному предмету "Информатика" в группе А-11.

Накануне Дня Победы работники и учащиеся колледжа традиционно осуществляют уборку, благоустройство памятных знаков, мемориальных комплексов Великой Отечественной войны.
На фото:
Памятный знак Чёрные пруды, г.п.Улановичи;
Памятный знак Место расстрела подпольщиков, г.п. Улановичи;
Памятник узникам Витебского гетто, ул.Туловская, г.Витебск.

Производственная практика в группе ПТС-217.

10 апреля 2024 года состоялся районный семинар для председателей ветеранских организаций Октябрьского района по теме "Формы и методы работы с ветеранами в первичных организациях".

Профориентационная работа в Дубровенском районе.

10 апреля 2024 года прошел урок по учебному предмету "Материаловедение" в группе ПТС-117.

В рамках подготовки города к празднованию Дня Победы учащиеся колледжа оказывают помощь в обновлении внешнего вида военной техники в Парке Победителей.

С 8 по 12 апреля 2024 года проходит спортивный турнир по шахматам среди учебных групп колледжа.

Первичная организация ОО"БРСМ" учреждение образования "Витебский государственный технический колледж" объявляется БЛАГОДАРНОСТЬ за реализацию государственной молодежной политики в г.Витебске, основных направлений деятельности Общественного объединения "Белорусский союз молодежи" в 2023 году

Подведены итоги дистанционного конкурса "Лучший сайт учреждения образования" с международным участием, в котором по итогам голосования в номинации "Лучший образовательный тематисеский сайт" сайт учреждения образования "Витебский государственный технический колледж" вошел в число победителей и занял почетное первое место. Поздравляем всех, кто принимал участие в создании и наполнении сайта.

В колледже состоялась профориентационная экскурсия для выпускников ГУО "Средняя школа №10 г.Витебска имени А.К.Горовца".

Команда Витебской области заняла почётное II место в общекомандном зачете в республиканских соревнованиях среди обучающихся колледжей по зимнему многоборью "Здоровье" Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь "Готов к труду и обороне - 2024". В состав команды вошли учащиеся колледжа Быков Иван, Пушняков Роман, Григорьев Илья.

Сборная Витебской области заняла I место в командном многоборье по плаванию Республиканской спартакиады обучающихся колледжей - 2024. В состав команды вошла учащаяся колледжа Горнак Злата, которая принесла в победную копилку I место в трех видах: 50 метров на спине, 50 метров вольным стилем и 50 метров брассом.

Администрация, педагогический коллектив и профсоюзный комитет работников колледжа поздравили работника колледжа Нину Анатольевну Кузнецову с юбилеем.

Открытое занятие по учебному предмету "Математика" в группе А-11.

Открытое занятие по учебному предмету "Физика" в группе А-11.

3 апреля 2024 года в Витебском областном институте развития образования прошел межведомственный семинар по вопросам военно-патриотического воспитания учащихся.

Кубок колледжа по мини-футболу
3 апреля 2024 года прошёл финал кубка колледжа по мини-футболу среди учебных групп.
II место — АС-42;
III место — ЭМ-22.

Открытое занятие по учебному предмету "Бухгалтерский учёт" в группе Б-21.

Открытое занятие по учебному предмету "Математика" в группе ПОО-14.

Открытое занятие по учебному предмету "Физика" в группе Э-11.

Профессионалы
В целях укрепления и расширения сотрудничества между Витебской областью Республики Беларусь и Псковской областью Российской Федерации, для развития социально-партнерских отношений в сфере образования, качественной профессиональной подготовки по наиболее востребованным профессиям, учащийся группы ПЭС-215 Горянский Никита в сопровождении мастера производственного обучения Балухина В.Н. принял участие в региональном этапе Всероссийского чемпионатного движения профессионального мастерства «Профессионалы» по компетенции «Сварочные технологии» с 19 по 22 марта 2024 года в ГБПОУ «Великолукский политехнический колледж» Российской Федерации.
По итогам набранных баллов Горянский Никина занял 2 место (вне зачёта) среди 7 участников.

Технологическая практика в группе С-31.

2 апреля 2024 года в актовом зале колледжа прошло собрание по теме "Профилактика наркомании" с учащимися, которые проживают в общежитии.

День единения народов Беларуси и России.

Учебная практика в группе С-21.

2 апреля 2024 года прошел экзамен по учебному предмету "Охрана труда" в группе ПТЭ-111.

Герб колледжа

Контактные данные

Адрес:

210033 Республика Беларусь, Витебская область, г. Витебск, ул. Лазо, зд. 113А.

Режим работы:

08:00 — 17:15

Телефон:

8 (0212) 66-14-15, 
8 (029) 292-58-88

Email:

vtk@vgtk.by

Социальные сети

Instagram
VKontakte

© Витебский государственный технический колледж      Регистрационное свидетельство №: 3141203208 от 10.08.2012