Наверх

Тел.:   +375 (029) 29-25-888
Email:   vtk@vgtk.by
Режим работы:  08:00 — 17:15
Учреждение образования

«Витебский государственный технический колледж»

Архив новостей за январь 2022 года

31 января 2022 года состоялось заседание совета колледжа.

Занятие по учебному предмету «Допризывная подготовка» в группе ПТП-34.

Занятие по учебной дисциплине «Электрические измерения» в группе ЭМ-22.

Экзамен по учебному предмету «Специальная технология» в группе ПТС-27.

28 января 2022 года в колледже состоялось торжественное чествование работников, занесенных по итогам работы за 2021 год на доску Почета.

28 января 2022 года прошло торжественное мероприятие, посвящённое 20 летию территориального центра социального обслуживания населения Октябрьского района.

В период проведения мероприятия "Марафон успешных практик ресурсных центров" колледж посетили учащиеся Полоцкого химико-технологического колледжа. С 24 по 28 января группа электрогазосварщиков осваивала сварочные технологии на виртуальном тренажёре с дополнительной реальностью "Soldamatic". Моделирование сварочных процессов в трехмерном пространстве, автоматическая диагностика компьютером выполненных ими работ, исправление допущенных ошибок помогло учащимся повысить свои профессиональные компетенции и приблизиться к международным стандартам качества профессиональной подготовки WorldSkills.

27 января 2022 года состоялся спортивный праздник "Зимние старты".

27 января 2022 года проведена профориентационная работа в Чашникском районе.

В рамках образовательного мероприятия "Марафон успешных практик ресурсных центров", проводимого в учреждениях ПТО и ССО Витебской области, 25 января 2022 года состоялся День открытых дверей в ресурсном центре "Строительные технологии". Мастера производственного обучения колледжа показали мастер-классы работы на высокотехнологичном оборудовании, продемонстрировали новейшие технологии в сфере строительства и сварочных технологий. Партнёры мероприятия ОДО "БелСваМо" и "Milwaukee" выступили с презентацией новинок электроинстументов, образивных материалов, средств индивидуальной защиты.

Занятие по учебному предмету «Физическая культура и здоровье» в группе ПСО-18.

Учащаяся ВГТК Щука Карина стала лауреатом III степени IV Регионального конкурса вокального мастерства в номинации «Эстрадный вокал(соло)».

Экзамен по учебному предмету «Охрана труда» в группе ПСМ-32.

Команды колледжа "The Kings" и "Ермак" заняли 1 и 2 места в районном турнире по киберспорту в дисциплине «Counter-Strike: Global Offensive» среди членов МООП Октябрьского района г.Витебска.

21 января 2022 года проведена профориентационная работа в Шумилинском районе.

В декабре 2021 года за вклад в подготовку квалифицированных специалистов, высокие показатели социального развития учреждение образования "Витебский государственный технический колледж" награждено почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь.

Команда УО «ВГТК» заняла 1 место в соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» в программе областной спартакиады учащихся ПТО и ССО среди юношей.

С дружественным визитом колледж посетила администрация учреждения образования "Государственный профессиональный лицей №9 г.Могилева имени П.А.Старовойтова". В ходе встречи администрация лицея ознакомилась с работой ресурсного центра "Строительные технологии", было продемонстрировано современное оборудование.

20 января 2022 года в конференц-зале колледжа состоялась встреча учащихся с представителем прокуратуры г.Витебска Семенюк А.А.. В рамках мероприятия прозвучала информация о борьбе с киберпреступностью, противодействии противоправному поведению, алкоголизации и наркотизации населения.

20 января 2022 года прошел Единый день информирования.

В рамках повышения квалификации преподавателей физической культуры и здоровья государственным учреждением дополнительного образования взрослых "Витебский областной институт развития образования" организовано выездное практическое занятие на базе колледжа.

Занятие по учебной дисциплине «Информатика» в группе А-12.

СТО ВГТК.

Производственная практика в группе ПКО-21.

Занятие по учебному предмету «Охрана труда» в группе ПТП-14.

Занятие по учебной дисциплине «Геодезия» в группе С-21.

Учебно-производственные мастерские №3.

На областных соревнованиях по туристско-прикладному многоборью Мороз Арсений и Муравский Станислав заняли 1 место на короткой командной дистанции, а в личном зачёте Муравский Станислав завоевал 3 место.

Студия современного танца «STARFALL».

Экзамен по учебной дисциплине «Технология и оборудование сварки давлением» в группе ТС-21.

Экзамен по учебной дисциплине «История архитектуры» в группе А-31.

Учащиеся ВГТК показали высокие результаты в Первенстве Витебской области по лёгкой атлетике: Попко Иван занял 1 и 3 места в беге 2000м и 3000м, Цахер Андрей-1 и 2 места в эстафете и беге на 1500м и 3000м, Гоев Евгений-1, 2, 3 места в эстафете и беге на 400м и 200м, Напреенко Станислав-3 место в беге на 800м. Гордимся нашими спортсменами!

Занятие по учебному предмету «Русский язык» в группе ПТС-27.

Занятие по учебному предмету «Охрана труда» в группе ПКО-21.

Занятие по учебной дисциплине «Информатика» в группе С-12.

Худякова Екатерина, представившая ВГТК на выставке-конкурсе детского творчества «Рождественские мотивы», стала обладательницей диплома I степени в номинации «Графика».

13 января 2022 года подведены итоги третьего этапа республиканской олимпиады по трудовому обучению (технический труд).
Поздравляем учащегося колледжа Евтушенко Ивана с Дипломом III степени.

204 учащихся школ и гимназий Витебского региона приняли участие в третьем этапе республиканской олимпиады по учебным предметам "Химия", "Биология", "Трудовое обучение", который прошел на базе колледжа в период с 10 по 13 января.
13 января были определен состав команды Витебской области для участия в заключительном этапе республиканской олимпиады по учебным предметам.

13 января 2022 года проведена профориентационная работа в Бешенковичском районе.

12 января 2022 года прошел концерт для участников третьего этапа Республиканской олимпиады.

Подготовка к областным соревнованиям по зимнему многоборью "Здоровье".

Тир.

Учащаяся ВГТК Лобачёва Татьяна, представившая работу «Берегите воздух Родины», заняла III место в XII Международном конкурсе научных, методических и творческих работ «Социализация, воспитание, образование».

Заселение участников третьего этапа Республиканской олимпиады.

10 января 2021 года продолжается строительство стадиона.

Экзамен по учебной дисциплине "Базы данных и система управления базами данных" в группе ВС-41.

Производственное обучение в группе ПЭС-36.

Производственное обучение в группе ПМО-30.

Экзамен по учебной дисциплине «Охрана труда» в группе Э-32.

Герб колледжа

Контактные данные

Адрес:

210033 Республика Беларусь, Витебская область, г. Витебск, ул. Лазо, зд. 113А.

Режим работы:

08:00 — 17:15

Телефон:

8 (0212) 66-14-15, 
8 (029) 292-58-88

Email:

vtk@vgtk.by

Социальные сети

Instagram
VKontakte

© Витебский государственный технический колледж      Регистрационное свидетельство №: 3141203208 от 10.08.2012