Учреждение образования

«Витебский государственный технический колледж»

Легкая атлетика

2022 год

Учащийся группы ПТП-24 Напреенко Станислав занял I и II место в беге на 800м и 600м в совместном первенстве СДЮШОР "Буревестник-73" и ДЮСШ "Доломит" по легкой атлетике, посвященном году исторической памяти.

1 декабря 2022 года на базе колледжа состоялась районная спартакиада допризывной молодежи среди учащихся учреждений среднего специального образования Октябрьского района г.Витебска.
По итогам соревнований места распределились следующим образом:
I место УО «Витебский государственный технический колледж»;
II место филиал БГТУ «Витебский государственный технологический колледж»;
III место УО «Витебский государственный профессионально-технический колледж легкой промышленности».

Учащийся группы ПТП-24 Напреенко Станислав занял II место в беге на 600м в открытых областных соревнованиях по легкой атлетике, памяти Заслуженного тренера Республики Беларусь Беленького Самуила Владимировича.

Самсонов Антон, учащийся группы С-21, принял участие в чемпионате Витебской области по кроссу, где занял почётное III место, а спустя неделю, проходил Республиканский пробег "Золотая Осень", где Антон преодолел дистанцию 15км. и занял II место.

В первенстве Витебской области по легкой атлетике среди юниоров учащиеся колледжа Цахер Андрей и Гоев Евгений заняли I место.

В Республиканской спартакиаде по легкоатлетическому многоборью Витебская область заняла I место, в состав которой входил учащийся ВГТК Машара Илья.

Спортсмены команды Витебской области, в составе которой выступили учащиеся ВГТК Коклихин Владислав, Попко Иван, Цахер Андрей и руководитель команды Тимофеенко Дмитрий награждены Дипломами I степени по результатам республиканской спартакиады обучающихся колледжей 2022 года по легкоатлетическому кроссу. Цахер Андрей, учащейся группы ПОМ-10, награждён Дипломом III степени в личном первенстве среди юношей по легкоатлетическому кроссу (3000м).

Команда ВГТК заняла I место в соревнованиях по легкоатлетическому многоборью в программе областной спартакиады учащихся ПТО и ССО среди юношей I группы.

В рамках Спартакиады среди обучающихся в учреждениях г.Витебска, обеспечивающих получение ПТО и ССО, Цахер Андрей занял I место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу (3000м) среди юношей; Попко ИванII место, Коклихин ВладиславI место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу (2000м) среди юношей; команда УО «ВГТК» заняла I место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди юношей.
Поздравляем победителей!

В рамках Спартакиады среди обучающихся в учреждениях г.Витебска, обеспечивающих получение пто и ссо, Середохо Ульяна заняла II место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу (1000м) среди девушек;Попко Иван-I место, Коклихин Владислав -II место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу (2000м) среди юношей; Цахер Андрей -I место, Захарчук Андрей-III место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу (3000м) среди юношей; команда УО «ВГТК» заняла I место в соревнованиях по легкоатлетическому кроссу среди юношей.

В рамках республиканских соревнований обучающихся колледжей по летнему многоборью «Здоровье» Юпатов Вадим, Бураков Никита ,Хващевский Сергей заняли II место; Никита Бураков занял I место в личном первенстве среди юношей.

Сборная команда Витебской области, в состав которой вошли учащиеся ВГТК Рак Даниил, Авагимов Владислав, Хващевский Сергей, заняла I место на республиканских соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье».

Команда УО «ВГТК» заняла I место в соревнованиях по зимнему многоборью «Здоровье» в программе областной спартакиады учащихся ПТО и ССО среди юношей.

Учащиеся ВГТК показали высокие результаты в Первенстве Витебской области по лёгкой атлетике: Попко Иван занял I и III места в беге 2000м и 3000м, Цахер Андрей-I и II места в эстафете и беге на 1500м и 3000м, Гоев Евгений- I,II ,III места в эстафете и беге на 400м и 200м, Напреенко Станислав-III место в беге на 800м. Гордимся нашими спортсменами!